Обмен квартирами привел к неожиданным начислениям за воду

Вопрос №18826192 из г. Москва
опубликован 22.10.2021, 19:14

Был обмен квартир, и пока меняли одну квартиру на другую оказались в одном месяце владельцами двух квартир.

Один собственник прописался сразу же, два других остались в старой квартире.

В новой квартире предыдущие хозяева не передавали данные по счетчикам за воду, в итоге начислили нам по средней за 3 х собственников.

Получается, что в одном месяце 2 других собственника должны оплатить за две квартиры. Есть ли возможность как то опротестовать, что мы жили по другому адресу и там платили за воду?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете обратиться в организацию с письменным заявлением о перерасчете, только вам нужно будет предоставить доказательства.

22.10.2021, 21:44

Спасибо! Небольшое уточнение: а доказательства чего - проживания или оплаты или того и другого?

22.10.2021, 22:12

Доказательство проживания.

22.10.2021, 22:23