Имеет ли моя новая жена на долю квариры и может ли суд уменьшить долю совместной собственности бывшей жены?
Мы с женой купили квартиру на кредит, полученный на мое имя. Так случилось, что мы развелись, я заключил новый брак и продолжаю выплачивать кредит один. Имеет ли моя новая жена на долю квариры и может ли суд уменьшить долю совместной собственности бывшей жены?
Лучший ответ
* четко распишите, сколько и когда оплачено в браке за квартиру и после брака и представьте свой расчет в суд, суд оперирует в данном случае цифрами (каждую нужно доказывать: где и сколько получили кредит, кто выплачивает, в какие сроки)
* кредит - это не совместно заработанные деньги,
* по СК РФ общим имуществом являются только доходы, кредит не является доходом
* право на Вашей стороне, как можно четче доложите суду свои расчеты
С уважением
Александр Александрович, большое спасибо за подробный ответ. Вы мне очень помогли в принятии решения.