Как сохранить квартиру для дочери после развода
Купили с женой квартиру в совместную собственность (мою и жены) по ипотечному кредитованию. В браке внесли первоначальный взнос и несколько платежей. Через пол года развелись. Я 5 лет продолжаю выплачивать один кредит в полной сумме в расчете что квартира останется нашей совместной не совершенно летней дочери. До полного погашения кредита еще 3 года. Сейчас моя бывшая жена хочет разделить эту квартиру и продать ее. Я же хочу оставить ее для дочери. Подскажите пожалуйста как это сделать.
Здравствуйте! После полной оплаты ипотечного кредита, бывшая жена сможет распорядиться своей долей квартиры, по своему усмотрению. Но Вы можете взыскать с неё половину уплаченных платежей, как минимум за последние 3 года.