LSN Messenger
Белгород, 22.10.2021, 21:07

Росреестр не имеет лицензии на регистрацию прав частной собственности - разъяснение правовых аспектов.

Вопрос №18826419 из г. Москва
опубликован 22.10.2021, 21:07
В данной статье написано что нужно регистрировать переход права на недвижимость, то есть государственная регистрация... Но согласно выписки из налоговой службы на росреестр у него нет лицензии на регистрацию даже права на личную (частную) собственность, есть только ОКВЭД который подтверждает что росреестр может регистрировать только ГОССОБСТВЕННОСТЬ, но право на собственность, личную, частную регистрировать у него нет так как это не относится к государственной собственности. Тем более правительство рф вынуждено было признать отсутствие жилого фонда в рф,и было выпущено постановление правительства № 1498 от 06.09.2021 г.,, О признании утратившими силу некоторых актов правительства рф,, как возобновляющего силу и действие Постановление Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 года № 415; НГР:Р 8500001,, Об утверждении правил пользования жилыми помещениями. ..,, о чём свидетельствует и подтверждает ГРН Р 202104745 от 06.09.2021 г. Так что никакой регистрации, тем более якобы государственной (РФ не является и не являлась государством-являлась коммерческой компанией, закрыта (ликвидирована) 31.12.2017 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это вы откуда взяли такое?

Росреестр-орган, уполномоченный на регистрацию права собственности на недвижимость статья 3 Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" N 218-ФЗ

Государственный кадастровый учет, государственная регистрация прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости осуществляются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти и его территориальными органами (далее - орган регистрации прав).

22.10.2021, 22:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

..так росреестр не государственная организация, а юрлицо, то бишь коммерческая компания (статья 50 ГК РФ). а ВОТ ОТКУДА ВЫ ВСЁ ЭТО БИРЁТЕ-ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС?

23.10.2021, 06:53

Откуда в взяли что "негосударственная"? ужас что пишете...

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии...

23.10.2021, 11:22

Федеральная не значит государственная-это два разных понятия. Учите матчасть!

23.10.2021, 16:43

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии-так называется

Входит с систему органов государственной власти

Вы как видно не в курсах

Удачи... купите закон в районном книжном магазине.

23.10.2021, 16:50

Да-да, Сергей, как раз спешим в ученики к людям, которые считают, что слово "берете" пишется, как "бИрете" или утверждают, что РФ - это "коммерческая компания", вдобавок еще и ликвидированная. Где, когда даете уроки грамотности общей и юридической, сколько стоит? :)

23.10.2021, 16:51

Не хочу Вас расстраивать, но государственная может быть федеральной, региональной и муниципальной собственностью. Это всего лишь определение уровня гос. бюджета.

23.10.2021, 16:51