Как продать дом с временно прописанными родственниками - важные нюансы и юридические аспекты
Ситуация такая: моему мужу родители по дарственной передали дом в собственность, но на момент передачи, в доме временно были прописаны 2 родственника, о чем мужа предупредили родители и муж был не против и даже разрешил им там временно проживать. Прошло время и муж хочет продать этот дом, нам нужно знать о возможных подводных камнях. Итак вопрос: может ли муж продать дом с временно прописанными там родственниками и как правильно юридически это сделать? Заранее благодарю за ответы!
Муж может продать дом с зарегистрированными в нем гражданами, в договоре нужно будет прописать, кто в доме зарегистрирован.
Либо сначала снять их с регистрации в судебном порядке и потом продать.
Здравствуйте. Может продать дом с прописанными жильцами, если покупатель согласится купить такой дом. Лучше обратиться в суд и выписать прописанных. А потом спокойно продать дом.
Может, если покупатель не возражает.
Может выписать и продать.
Добрый вечер.
Продать его он может, если покупатели будут на это согласны. При этом, в договоре купли-продажи нужно это прописать (на момент подписания договора в доме зарегистрированы:_____, _________.