Красноярск, 22.10.2021, 22:13

Мать отдала ребенка на день, вернулась пьяная и требует отдать обратно - история с вызовом полиции и вопросом оставления детей.

Вопрос №18826571 из г. Красноярск
опубликован 22.10.2021, 22:13
Мать моего сына отдола его мне на время пока отдыхала, на день. И потом пришла вечером пьяная мол отдай ребенка, на что, яответел через дверь, не отдам, отдам утром будешь трезвая, она стала буянить долбиться в дверь, я вызвал полицию приехали и забрали детей, я спрашивал у пдн можно дети останутся у меня чтобы их не травмировать детей потом сами там разберётесь, на что ответили пдн Они заберут их в больницу. Но по сути я трезвый почему бы не оставить дома все в порядке домашняя обстановка, темболее ночь, нет и все. Я по документам не отец а так то биологический, ей надо было так чтобы детские получать Вопрос. Они могли бы оставить детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но а если мама разрешила, пусть она пьяная что нельзя оставить теперь детей даже у знакомых на утро бы пришла трезвая и забрала.

22.10.2021, 22:32

Дети не игрушка! Вы совсем заигрались! При живых родителях дети скоро в детском доме окажутся!

22.10.2021, 22:35

Нет, конечно формально вы для них посторонний человек.

22.10.2021, 22:18

Нет, вы официально не отец. Мать - пьяная. Только забрать.

22.10.2021, 22:29

Но а если мама разрешила, пусть она пьяная что нельзя оставить теперь детей даже у знакомых на утро бы пришла трезвая и забрала.

22.10.2021, 22:32

Дети не игрушка! Вы совсем заигрались! При живых родителях дети скоро в детском доме окажутся!

22.10.2021, 22:35

А мне теперь что делать, доказывать что мой сын и как-то забирать хватит ли времени?

22.10.2021, 22:41

А на что вы готовы? Я бы установила на вашем месте отцовство и определила через суд место жительства ребенка с отцом. Сколько лет мальчику?

Или пусть так государство и платит пособие и растит его выпивающая и скандальная мамаша?!

22.10.2021, 22:42

Если вы по документам не отец, но фактически им являетесь - устанавливайте отцовство в судебном порядке, будет назначен тест ДНК, и если он даст положительный ответ - то дети останутся с вами, при условии, что мать будет лишена либо ограничена в правах и воспитанием детей заниматься не сможет.

С уважением.

22.10.2021, 22:44