Как получить пенсию задержанного брата - куда обратиться и какие документы нужны?

Куда мне обратиться на получение пенсии моего брата, т.е. он сидит в сизо, ждёт суда и выписал на меня доверенность на право подписи и получение его пенсии.. И я не понял куда конкретно с этой доверенностью мне ехать-?!?-где получить?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Обращаться туда-куда переводят пенсию

Если в банк переводят, то-в банке можете получить пенсию по доверенности

Если на почте получает-то на почте можете получать по доверенности.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Андрей, обратитесь в территориальный отдел ПФР по месту "прописки" брата со своим паспортом и доверенностью.

Спасибо за понятный ответ!

ПФР по месту прописки брата.

Спасибо, все понятно!

Каждый пенсионер сам выбирает для себя удобный способ доставки пенсии: через кредитную организацию – на счет или банковскую карту - или через отделение Почты России. Пенсионер вправе сам решить, получать пенсию лично или доверить это своему представителю.

Получите пенсию в отделении Почты России по месту регистрации вашего брата.

Правил выплаты пенсий, утв. Приказом Минтруда России от 17.11.2014 N 885 н, в соответствии с федеральными законами Федерального закона № 400-ФЗ от 28.12.2013 г. «О страховых пенсиях» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»