Началово, 23.10.2021, 00:11

У меня 0.129 промиль, могут лишить прав. И еще я отказался от освидетельствования 5 раз дул в трубку.

Вопрос №18826706 из г. Началово
опубликован 23.10.2021, 00:11
У меня 0.129 промиль, могут лишить прав. И еще я отказался от освидетельствования 5 раз дул в трубку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Допустимое значение 0,16 мл./л.

Если перевести на промилле, то это примерно 0,356.

Если при первичном освидетельствовании у Вас показало допустимое значение, Вас не должны были направлять на медицинское освидетельствование.

Причин для лишения прав не вижу.

23.10.2021, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

За отказ от освидетельствования тоже лишают прав)))

23.10.2021, 00:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мое дело направляют в суд. Как быть? Написать заявление в прокуратуру? Ооочень прошу помогите. Просто я студент и так подрабатываю.

23.10.2021, 00:26

Нужно смотреть документы, так сложно сказать, Вы можете обратиться к юристу, в том числе и на сайте, желательно кто специализируется по данному вопросу, чтобы подготовить в суд обоснованное возражение.

23.10.2021, 00:36

Не нужно смотреть никакие документы. Если в протоколе написано что Вы отказались от медицинского освидетельствования, то это самостоятельное основание для лишения права управления транспортными средствами, увы.

23.10.2021, 05:27