LSN Messenger
Москва, 23.10.2021, 08:30

Работа салона красоты с медицинской лицензией в определенный период времени - разрешено ли?

Вопрос №18827015 из г. Москва
опубликован 23.10.2021, 08:30
Может ли организация по ОКВЭД салон красоты с медицинской лицензией (в штате врачи-косметологи) работать с 27 октября по 7 ноября?
Лучший ответ
Рекомендуется

МОжет

Указ Мэра Москвы от 19.10.2021 N 61-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ"

Москва вновь возвращается к введению ряда антиковидных ограничений

В частности, с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года включительно:

возобновляется необходимость соблюдения режима самоизоляции для граждан в возрасте старше 60 лет, и граждан, имеющих хронические заболевания;

возобновляется обязанность работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, перевода на дистанционный режим работы не менее 30 процентов работников, а также всех работников старше 60 лет, имеющих хронические заболевания, за исключением перенесших коронавирусную инфекцию или получивших вакцину, и работников, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций, индивидуальных предпринимателей.

При принятии указанных решений должно быть обеспечено одновременное нахождение на рабочих местах не более 70 процентов работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам.

Пресс-релиз Мэра Москвы от 19.10.2021 "Коронавирус. О домашнем режиме для пожилых, удаленной работе и других решениях 19.10.21"

Предприятия и организации г. Москвы, работающие в сфере услуг, обязаны в срок до 1 января 2022 года обеспечить вакцинацию не менее 80% от общего числа сотрудников

Вакцинацию первым компонентом необходимо провести до 1 декабря 2021 года.

Кроме того, с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года работодатели, действующие на территории Москвы, обязаны перевести на дистанционный режим работы:

- не менее 30% от общего числа работников;

23.10.2021, 11:59

Здравствуйте.

Не может без вариантов.

Экстренной медпомощи она не оказывает.

23.10.2021, 08:31

У нас Московская область и 100% весь коллектив привит. К работе планировали допустить только врачей (дерматолог, косметолог), так как есть пациенты, которые проходят определённые процедуры и нужна реабилитация. Длительные выходные как как идеальны при процедурах, когда повреждаются кожные покровы.

По ОКВЭД у нас медицинская деятельность + бытовые услуги. Бытовые (парикмахерская, маникюр, Эстетика) конечно входят в перечень запретов, но про врачей в постановлении ничего не сказано.

Из-за этого и возникает у всех много вопросов. Все стерильно, используются рециркуляторы воздуха, измеряем температуру и тд.

23.10.2021, 12:05

Вы можете спорить и искать варианты до бесконечности.

Когда Вас будут штрафовать - тоже будете искать бесплатные варианты с юристами?

У Вас - не медицинский центр, а косметический салон с медицинскими услугами.

23.10.2021, 12:32

У нас ооо и именно центр косметологии! ОКВЭД по бытовым услугам есть и их мы не осуществляем в запрет.

23.10.2021, 12:35

ИНН своего ООО напишите в уточнении, проверим.

23.10.2021, 13:45