Страховая компания требует возмещение ущерба с владельца авто, несмотря на отсутствие его записи в страховке - есть ли шансы на выигрыш суда?
После ДТП в котором мой родственник умер, страховая компания подала в судна на возмещения ущерба в размере 180 т.р с владельца авто (т.к. общий ущерб составил 340 т.р).., хотя в страховке владелец не записан, только мой родственник, который ездил по доверенности. Владелец давно на пенсии и является матерью водителя? Есть ли возможность выграть суд? Подскажите пожалуйста.
Судя по тексту, владелец - отвечать должен пользователь, который владел на законном основании, в том числе по доверенности.
Но вполне возможно, что иск заявлен по иному основанию - как к наследнику, вступившему в наследство, обремененное долгами наследодателя.
Потому что тоже наследник первой очереди.