Можно ли уйти с работы в КФС до конца испытательного срока и кто оплачивает медкнижку?
Медкнижку оплачивает только работодатель с момента устройства в организацию, это его обязанность. На действия работодателя жалуйтесь в ГИТ Роструда.
- см. ст.
Здравствуйте! Даже если вы проработаете 3 дня и уволитесь то работодатель обязан во первых организовать предварительный медосмотр за свой счет (в том числе оплата медкнижки и гигиеническое обучение), и при увольнении обязан выдать ее вам на руки безвозмездно. Если работодатель требует оплату за оформление медкнижки пишите жалобу в ГИТ или прокуратуру.