Меня бывший директор занесла в чёрный список теперь я не могу устроиться в этот магазин и вообще в сеть из нашего кластера.
Нет официально никаких ЧС. Требуйте письменный отказ в приеме на работу согласно ст. 64 ТК РФ, далее в суд.
Здравствуйте! Вам лучше поискать работу в других работодателей. Вся информации по работникам хранится у СБ. И при попытке устроится они вам дадут отказ - можете обжаловать отказ но если ваше увольнение было связанно с какими либо нарушениями, то шанса практически нет, и заставить вас обратно взять к работодателю никто не сможет.
Значит нужно искать работу в другом месте.
Здравствуйте, Алексей. Какой у Вас вопрос? Всевозможные черные списки незаконны. Однако на практике многие компании используют такие методы, что нежелательный человек не поступил к ним на работу. Если хотите там работать, единственное, что можно сделать - обратиться к тому, кто выше директора по должности (к тому, кто может изменить её решение).
Вот именно что за мной косяков не было, просто был скандал с бывшим директором из зи личной не приязни.