Казань, 23.10.2021, 10:56

Спорный документ - может ли быть признан ничтожным договор задатка купли-продажи квартиры?

Вопрос №18827250 из г. Казань
опубликован 23.10.2021, 10:56
Заключено соглашение о задатке купли продаже квартиры, содержание документ как у предварительного договора купли продажи. 2 собственника, но в документе как сторона указан только один, а в качестве обьекта указана полная квартира. Можно ли документ признать ничтожным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если в суд придет второй собственник и подтвердит, что первый собственник действовал с его согласия - Вы проиграете во всех случаях.

Отсюда и пляшите.

23.10.2021, 11:00

Здравствуйте, чтобы дать полноценный ответ, нужно смотреть документ.

23.10.2021, 10:59

Можно только в части доли второго собственника.

23.10.2021, 10:59

По доверенности же должен был наверное действовать.

23.10.2021, 11:02

Не обязательно. Они могли устно договориться между собой.

23.10.2021, 11:03

А как же то что форма предварительного договора должна быть такой же как у основного.

23.10.2021, 11:05

Кто Вам такой бред сказал? Только существенные условия: данные квартиры и цена.

23.10.2021, 11:06

Форма договора в данном случае должна быть письменной, а не устной, и все.

23.10.2021, 11:09