Купил дом. за вывоз тко осталась задолженность. Должен ли я её оплачивать?

Лучший ответ

Задолженность должен оплатить прежний собственник.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бремя содержания имущества возлагается на собственника.

Таким образом, обязанность по оплате долга за ТКО возлагается на предыдущего собственника, при котором она возникла.

Источник: ст. 30 ЖК РФ.

Евгений, Доброго дня. Нет, Вы не обязаны оплачивать задолженность.

Это забота прежнего собственника, юридические требования к Вам не обоснованы.

С уважением

Спасибо за объяснение!