Ребенок обвинили в краже, хотя ни в чем не виноват - история неправомерного обвинения.
Ерунда это всё. Даже если и правда, то она не подлежит уголовной ответственности, возраст не тот.
Мало того что напугали ребенка, но и сами нарушили закон эти люди которые обвинили, это нельзя пропускать узнайте кто это сделал и пожалуйтесь сначала участковому а потом если откажет в полицию, если это сделал взрослый человек, если сделал учитель То в отдел Образования, пусть его также напугают а если ребенок то вообще никому ничего не будет, а ребенку объясните что не надо пугаться пока тебе не будет 18 лет, ответственность за кражу не наступает.
Я могу пойти в магазин с претензиями? Что, без меня, вызвали наряд и полиция вела беседу.
А какие претензии магазину? Ваша дочь группой лиц с другим подростком совершили кражу. Ещё и по предварительному сговору. Так что скоро вместе с дочерью будете давать объяснения в полиции. Инспектору по делам несовершеннолетних.