Как родной сестре забрать младшего ребенка, находящегося под опекой?
Ирина, чтобы иметь возможность взять под временную опеку самого младшего малыша сестры, вам придется документально подтвердить наличие хороших жилищных условий для него, наличие у вас официального заработка, отсутствие судимости и проблем со здоровьем, и пр. Изучите ФЗ № 48 "Об опеке и попечительстве", Главу 20 Семейного кодекса РФ, ст.ст.
Вам к сожалению никто из юристов точно не ответит 7 дадут вам или не дадут малышку.
Вам вместе с матерью ребёнка нужно обратиться в орган опеки для оформления временной опеки на вас.
Прежде всего в органы опеки обращайтесь, у вас все основания есть.