Могу ли я работать врачом со шизофренией, находясь на диспансерном наблюдении?

Состою на диспансерном наблюдении с шизофренией, но в индивидуальной программе реабилитации указано что доступна работа в любых условиях труда, выполнение может быть затруднено, значит ли это что я могу пройти медкомиссию на лечебное дело а позже работать врачом если состояние болезни позволит? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Врачом не сможете. Ам факт диспансерного наблюдения (учета) - основание для негодности к некоторым профессиям, в числе которых - врач любой специальности.