Нанять специалиста по работе с семьей без высшего образования при наличии профессиональной переподготовки и стажа работы - возможно ли это в соответствии с профстандартом?

Вопрос №18829001 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.10.2021, 09:23
Может ли взять на работу работодатель на должность специалиста по работе с семьей человека со средним профессиональным образованием с профессиональной переподготовкой, без высшего образования вопреки профстандарту, если стаж работы в социальной сфере 2 года. Если можно на, что ссылаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ НЕ МОЖЕТ ОН ВАС ВЗЯТЬ на эту должность. Без высшего образования. Переподготовка, просто ни о чём.

24.10.2021, 09:29

Здравствуйте.

Не может.

Необходимо высшее педагогическое образование.

24.10.2021, 09:27

Почему педагогическое, где это закреплено?

24.10.2021, 09:30

Это закреплено в государственном профессиональном стандарте.

Их несколько для разных организаций.

Как я понимаю, у вас опека.

24.10.2021, 09:31

У нас не опека, а социальное обслуживание, а что говорится в квалифицированном справочнике?

24.10.2021, 09:32

А что говорится в квалифицированном справочнике, нужно его открывать и искать, а это платная услуга. Обратитесь лично к юристу и вам её подготовим.

24.10.2021, 09:35

Вопрос на уточнение не вам, а Криухину Н. В.

24.10.2021, 09:37

А я поддерживаю Лигостаеву.

Если Вам лень самой открыть квалификационный справочник и посмотреть его - о надо услуги оплатить.

24.10.2021, 09:39