Москва, 24.10.2021, 10:08

Отказ в единовременной выплате малоимущим для семьи с двойняшками - правомерные действия Соц. Защиты?

Вопрос №18829082 из г. Москва
опубликован 24.10.2021, 10:08
Я проживаю в МО г Балашиха у меня родились двойняшки и я подал заявление в Соц. Защиту для получение единовременной выплаты для малоимущих где мне пришёл отказ. Правомерно ли они отказали если у меня семье 5 человек. Жена в декретном отпуске за 3 предшествующих месяца не получала ни копейки а я сотрудник росгвардии с заработной платой 68 261 р до вычета налогов, а с вычетом 59 300.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да она получала его ещё в июне месяце а как в законе написано что считается доход за 3 предшествующих месяца а в эти месяца она ничего не получала.

24.10.2021, 10:16

Вы не правы. Ей выплатили пособие по беременности и родам на 140 дней в перед. Она получила пособие за эти дни и оно войдёт в совокупный доход семьи.

24.10.2021, 10:17

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с отказом. Скорее всего Ваша супруга получила пособие по беременности и родам. Оно оплачивается в размере среднего заработка на 140 календарных дней. В случае рождения двойни, ещё больше.

24.10.2021, 10:13

Да она получала его ещё в июне месяце а как в законе написано что считается доход за 3 предшествующих месяца а в эти месяца она ничего не получала.

24.10.2021, 10:16

Вы не правы. Ей выплатили пособие по беременности и родам на 140 дней в перед. Она получила пособие за эти дни и оно войдёт в совокупный доход семьи.

24.10.2021, 10:17

Ясно а то что Соц защита считает мой доход до вычета налогов это правомерно?

24.10.2021, 10:22

Правомерно. Доход берется всегда до вычета налогов, на все пособия и субсидии.

24.10.2021, 10:23