ИП занимающийся кафе может ли сдать часть зала в субаренду ООО для торговли алкоголем?

Вопрос №18829150 из г. Кемерово
опубликован 24.10.2021, 10:47
ИП занимается общепитом-кафе, арендует помещение. Можем ли мы сдать всю площадь зала в субаренду ООО для торговли спиртными напитками и при этом самим работать на этих площадях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Согласно сути договора аренды/субаренды, в пользование передается определенное помещение или его часть.

В случае передачи права пользования помещением, вы автоматически теряете право пользования.

Однако, вы можете заключить соглашение о совместном использовании площади.

25.10.2021, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Можете передать в субаренду, если такое право у Вас указано в договоре аренды.

24.10.2021, 10:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день! Если субарендатор будет согласен. Это условие должно быть указано в договоре субаренды.

24.10.2021, 10:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Сами мы можем одновременно с ООО работать на этих площадях?

24.10.2021, 10:55

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034