LSN Messenger
Саратов, 24.10.2021, 11:04

Пришло письмо от Ситиматик о задолженности, но договор с ними не заключали, могут ли обязать оплачивать?

Вопрос №18829183 из г. Саратов
опубликован 24.10.2021, 11:04
Пришло письмо от Ситиматик о задолженности, но договор с ними не заключали, могут ли обязать оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Альбина! Вам необходимо узнать в компании о какой задолженности идет речь. Если действительно никаких взаимоотношений нет, то нужно сразу подавать письменное обращение в компанию и писать заявление в полицию о мошенничестве, так как возможно, что Ваши данные были использованы без Вашего согласия для приобретения каких-либо вещей, услуг и т.п. в кредит. Чем скорее вы это сделаете, тем лучше, так как если компания обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании, получит исполнительный документ и обратиться в Службу судебных приставов, то скорее всего Вам придется платить чужую задолженность, а потом уже доказывать, что Вы не имеете к ней никакого отношения.

24.10.2021, 11:14

Возможно, что Вы когда-то давно взяли кредит и не полностью его погасили, а долг был продан Ситиматик по договору цессии (уступка права требования).

Прочтите внимательно письмо о задолженности, вероятность того, что заставят платить не исключена.

24.10.2021, 11:08

Добрый день. Договор они, конечно, обязаны заключить в письменной форме, но если Вы хоть раз оплатили им услугу, то договор считается заключенным.

24.10.2021, 11:09

Чтобы не дошло до суда и ареста карты, напишите им свое мнение.

24.10.2021, 11:09

Опять мусорная мафия?

24.10.2021, 11:09

Ситиматик, если не ошибаюсь, занимается вывозом ТБО?

24.10.2021, 11:10

Мне пришел "привет" с Крайнего Севера, где я не живу уже больше 10 лет о задолженности 6573,31 руб по ЖКХ. Я не знала про какой долг говорится и позвонила по телефону, который был указан в сообщении 88005058795. Кстати, на Севере у меня был совсем другой номер телефона от второй сим-карты, но как-то постепенно перестала пользоваться тем номером, забыла, что забирают неиспользуемые номера. И того номера у меня уже нет. Так разыскали совсем по другому номеру, которого на Севере у меня не было. Когда дама представилась и сказала, что долг по ЖКХ у меня на Севере возник, назвав адрес видяевский, я от неожиданности даже не поняла в чем дело. Вроде бы цифры называет те, но как-то не укладывается в голове, что не так. Даже у дочери спросила по какому адресу мы там жили. Оказалось: они перепутали местами номер дома и квартиры и предъявили нам чужие долги.

Потом оказалось, что уже раньше они разыскали дочь и ей звонили по этому вопросу, на что она ответила, что в 17 лет уехала из Видяево и уже 20 лет там не была. Не знаю, что это за организация такая появилась, не разобравшись - вешать на людей чужие долги.

11.09.2022, 18:36