LSN Messenger
Нижневартовск, 24.10.2021, 14:49

Голосовой гипноз - способ обнуления долгов или мошенничество?

Вопрос №18829658 из г. Нижневартовск
опубликован 24.10.2021, 14:49
За двое суток под воздействием голосового гипноза можно ли обнулить и списать как долги, взятые кредиты и карты, все обнулилось через терминал и переведено на разные карты в один банк. Уголовное дело по факту мошейничества возбуждено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте по поводу гражданского процесса о признании сделки недействительной проконсультироваться у коллеги Каравайцевой. Я не специализируюсь на данной теме.

24.10.2021, 17:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной.

24.10.2021, 14:50

Здравствуйте. На счёт того, возбуждено ли дело, полагаю никто из юристов сайта не знает. Это надо в полиции выяснять. По поводу возможности "обнуления карт" Скорее всего банк не пойдёт на это. Попробуйте написать заявление в полицию о признании потерпевшим банка. Если следствие это сделает, виновники будет должны деньги напрямую банку.

24.10.2021, 15:03

Вы меня не поняли возможно. Напишите заявление о том, что бы потерпевшим по делу признали банк.

24.10.2021, 17:41

Заявление я написала в полицию. Банки говорят, что только по суду. В суд идти с документами из полиции только с возбуждение дела и справкой 2 ндфл? Вероятность выйграша?

24.10.2021, 17:37

Вероятность будет зависеть от вашей подготовки к процессу. Иск в суд подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

24.10.2021, 17:44