В права наследства внучка вступит только через 6 месяцев, будучи уже замужней.
Прошу Вас ответить на такой вопрос.
Дед завещал часть своей квартиры внучке. В июне дед умирает, в июле внучка регистрирует давно запланированный брак. В права наследства внучка вступит только через 6 месяцев, будучи уже замужней. В случае ее развода может ли муж претендовать на свою долю от этой квартиры, т.к. квартира будет оформлена на внучку уже в период "совместно нажитого имущества"? Спасибо.
Имущество, полученное одним из супругов до брака, либо в течении брака по наследству или в дар, не включается в совместно нажитое имущество супругов.
Поэтому в случае развода муж не сможет претендовать ни на какую долю этой квартиры.