Эмансипация для государственных детей - условия и возможности
Беременность тут вообще ни при чём. Согласно пункту 1 статьи 27 ГК РФ, несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Так что выбор у Вас невелик - либо официальное трудоустройство, либо регистрация в качестве ИП, далее - в органы опеки, при необходимости - в районный суд. Такие дела.
Здравствуйте. Только если зарегистрируете брак или получите статус индивидуального предпринимателя.
Анна, Доброго дня. Беременность здесь не поможет.
Надо официально трудоустраиваться, регистрировать брак или регистрировать ИП.
С уважением.