Минск, 24.10.2021, 17:49

Как найти виновника кражи без доказательств - советы и рекомендации.

Вопрос №18830006 из г. Минск
опубликован 24.10.2021, 17:49
У меня произошла кража денег из квартиры и я точно знаю кто это, но доказательств (например запись в видеонаблюдения) нет Как можно доказать, куда обратиться и как объяснить без существенных доказательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Ольга, обращаться в милицию.

25.10.2021, 09:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь с заявлением в полицию.

24.10.2021, 17:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ольга, обращайтесь в полицию с заявлением о краже денег. Желательно ничего не трогать. Сотрудники снимут отпечатки пальцев, если остались на сейфе, шкафчике, полу (ног) и тп. Возможно были очевидцы, свидетели кражи.

Будет проведена проверка по факту кражи в любом случае.

24.10.2021, 17:55

Обратитесь в орган полиции, будет проведена проверка.

24.10.2021, 18:01

Поиск воров это дело полиции, обратитесь с заявлением по ст. 158 УК пусть возбуждают дело, оперативникам отдайте все что у вас есть пусть ищут.

24.10.2021, 18:17

Доказательств нет! Одно только полное убеждение что кражу совершил именно этот человек!

24.10.2021, 17:52

Ольга, на основании Закона от 17 июля 2007 г. № 263-З Об органах внутренних дел Республики Беларусь, вы вправе обратиться с заявлением в милицию по месту жительства, в котором изложите свои подозрения в отношении конкретного лица, по вашему мнению совершившего кражу из вашей квартиры.

24.10.2021, 18:00

Доброе утро! Ольга, обращаться в милицию.

25.10.2021, 09:42

Обратиться то я могу, а результат то? Никаких доказательств Кражу денег обнаружила через месяц после того как человек был в квартире Но я с уверенностью могу сказать что в течение месяца был только этот человек и никого больше Кражу произвел из 2 х мест В шкафу забрал все сумму и в другом месте только часть денег чтобы я не сразу заметила.

24.10.2021, 18:10

Ольга, обращайтесь в полицию с заявлением. По факту вашего обращения будет проведена проверка гос. органом, снимут отпечатки пальцев.

24.10.2021, 18:19

Ольга, надлежит обращаться в милицию.

25.10.2021, 09:43

Отпечатков уже нет! Кражу обнаружила спустя месяц.

24.10.2021, 18:20

Ольга, вы нас профессионалов юристов в чем то убеждаете? Не желаете не обращайтесь. Это ваше право. Удачи.

24.10.2021, 18:34

Ольга, надлежит обращаться в милицию.

25.10.2021, 09:43