Как доказать родство с умершим без справок о рождении родственников?
Умер одинокий бездетный двоюродный брат. Нет наследников 1 и 2-ой очередей. Остались только похоронившие его и поддерживавшие с ним связь двоюродные сестры, у которых есть дети. Наши с ним родители-родные брат (наш отец) и сестра (мать умершего) рождены в 1930 и 1926 годах. Заявления на наследство принято нотариусом. Нас интересует вопрос: как доказать родство с умершим, если не удастся разыскать через ЗАГС справки о рождении наших родителей?
Спасибо, мы знаем, что в суде. Но что туда предоставить для доказательства родства, если не найдутся справки о рождении родных брата и сестры нашего отца и матери умершего.
В судебном порядке устанавливаете юридический факт в порядке ст.264 ГПК РФ.
Не может такого быть все хранится в ЗАГСЕ и они по запросу вам все выдадут.
Устанавливать родственную связь в судебном порядке.
В судебном порядке установите родство.