Воронеж, 24.10.2021, 18:58

Как направить заявление на приостановление исполнительного приказа в связи с подачей возражений?

Вопрос №18830133 из г. Воронеж
опубликован 24.10.2021, 18:58
ИО Мирового судьи вынес судебный приказ датированный 2019 годом на исковое заявление совершенно без даты. В РОСП направлен приказ в 2021 году и возбуждено исполнительное производство. Мною поданы возражения касательно приказа. Подскажите кому я должна направить заявление на приостановление исполнительного приказа в связи с подачей возражений? С уважением Лидия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление об отложении исполнительных действий следует направлять судебным приставам.

24.10.2021, 18:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер

Приказ отменяют в течение 5 дней с даты подачи возражения. У пристава нет оснований для приостановки взыскания. Если вы не подали заявление о восстановлении срока на подачу возражения, то приказ не отменят. Можете подать и в службу Приставов и в сам суд. Но не означает, что ваше ходатайство удовлетворят.

24.10.2021, 19:03

Здравствуйте. Можете написать такое заявление судебным приставам.

24.10.2021, 19:03

Подайте заявление на имя судебного пристава, возбудившего ИП.

24.10.2021, 19:07

Добрый вечер!

В Вашем случае лучше дождаться определения суда об отмене судебного приказа и направить его в адрес ФССП, где в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.

И пристав даже прекратит исполнительное производство.

24.10.2021, 19:13

Спасибо всем. 5-дневный срок я уже прозевала (сегодня 6 дней) Буду ждать результата суда.

С уважением.

24.10.2021, 19:49

Вы должны направить возражение в срок 10 дней с даты получения или узнавания и тогда вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны подать заявление о восстановлении срока на подачу возражения.

24.10.2021, 19:51