Как направить заявление на приостановление исполнительного приказа в связи с подачей возражений?
ИО Мирового судьи вынес судебный приказ датированный 2019 годом на исковое заявление совершенно без даты. В РОСП направлен приказ в 2021 году и возбуждено исполнительное производство.
Мною поданы возражения касательно приказа.
Подскажите кому я должна направить заявление на приостановление исполнительного приказа в связи с подачей возражений?
С уважением Лидия.
Заявление об отложении исполнительных действий следует направлять судебным приставам.
Добрый вечер
Приказ отменяют в течение 5 дней с даты подачи возражения. У пристава нет оснований для приостановки взыскания. Если вы не подали заявление о восстановлении срока на подачу возражения, то приказ не отменят. Можете подать и в службу Приставов и в сам суд. Но не означает, что ваше ходатайство удовлетворят.
Здравствуйте. Можете написать такое заявление судебным приставам.
Подайте заявление на имя судебного пристава, возбудившего ИП.
Добрый вечер!
В Вашем случае лучше дождаться определения суда об отмене судебного приказа и направить его в адрес ФССП, где в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.
И пристав даже прекратит исполнительное производство.
Спасибо всем. 5-дневный срок я уже прозевала (сегодня 6 дней) Буду ждать результата суда.
С уважением.
Вы должны направить возражение в срок 10 дней с даты получения или узнавания и тогда вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны подать заявление о восстановлении срока на подачу возражения.