Как досрочно погасить договор займа с физическим лицом и избежать претензий?
Хочу погасить досрочно договор займа у физического лица, но в договоре прописан мароторий на 4 месяца. Скажите пожалуйста, как лучше это сделать, что у заимодавца не было ко мне притензий по досрочному погашению. И что он должен написать расписку или дополнительное соглашение на досрочное погашение.
И то, и другое, то есть:
1. Дополнительное соглашение об изменении условий в части моратория на досрочное погашение.
2. Расписка о принятии денежных средств и отсутствии претензий.
Такие дела.
Согласен с Русланом Олеговичем, от содержания перечисленных документов будет зависеть досрочность погашения займа, обеспеченного ипотекой полагаю.