Взятая в аренду машина была украдена собственниками - что делать в такой ситуации?
Потребовать возбуждения уголовного дела по ст.330 УК РФ, жаловаться в прокуратуру, если отказ от полиции.
Иск предъявить об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Добрый день. Ситуация неоднозначная. Имеется признак неосновательного обогащения. Составляйте претензию и подавайте ее в адрес собственника. Необходимо мотивировать претензию. Также, спешу сообщить, что в случае отсутствия ответа в течение 30 суток или наличия отрицательного ответа, необходимо составлять исковое заявление и предъявлять его в суд.
Благодарю.
Пишите заявление об угоне, должны возбудить дело, далее с иском в суд.
Здесь неосновательное обогащение, мошенничество и угон ТС.
Юлия, тут можно, как вариант, просить возбудить уголовное дело, например, о мошенничестве или обратиться в суд с тем или иным исковым заявлением.