Какие документы должны быть у сотрудников УК, пришедших отключать свет - разбираемся в правомерности и процедуре
Спасибо за ответ, я имею ввиду за пределами жилища, электросчётчик на леснечной клетке, хватит отвечать ТАФТАЛОГИЕЙ, чтоб подтвердить свои полномочия, сотрудник должен предоставить доверенность от ген. Дир. на право полномочий, договор трудовой, я с этим не знаком, почему просто не помочь, вы понимаете о чем речь, зачем вводить в дизорентацию?
Никаких доверенностей Вам никто предъявлять не должен. Сотрудники получили распоряжение от руководителя своего, и в рамках своих трудовых функций приехали и находясь территории общего пользования произвели разъединение электросети опять же находящейся в границе Вашей ответственности за нее.
Не прописывает закон эту процедуру. Вы - всегда можете не пускать никого в свое жилье. Принудительно войти - могут лишь на основании судебного решения. А за пределами Вашего жилья - важны именно опущенные Вами подробности, а не процедура (которой нет), по которой должны какие-либо действия осуществляться.