Невиновность под угрозой - Как мать 4-х детей столкнулась с ложным заявлением о краже и как ей помочь
На меня написали заявление о краже которой я не совершала. Мне грозят полицией и пдн кто написал на меня заявление. Но не с полиции ни откуда не звонили. У меня 4 ро детей. Помогите пожалуйста чтобы дело ни куда не пошло.
Если действительно написали, то Вас должен вызвать опер либо участковый и взять объяснения. Это еще не значит, что дело заведено, это только доследственная проверка.
Ну и что с того что вам грозят? Когда подадут тогда и консультироваться будете, а пока никто и ничего в отношении вас не подал, а говорить можно что угодно.
По факту клеветы и доноса обратитесь в полицию с заявлением, будет проведена проверка.
- см. ст. 128.1 и 306 УК РФ.
Спасибо большое вам. значит запугивают меня и детей.
Здравствуйте, Анастасия!
Если вы ничего не совершали, а на вас подадут заявление, пишите встречное за заведомо ложный донос по ст.306 УКРФ.
С Уважением!
Похоже на то, пригрозите что за заведомо ложный донос, получат судимость по ст. 306 УК РФ. Уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ наступает за заведомо ложный донос о совершении преступления. С объективной стороны это преступление заключается в сообщении в любой форме (устно или письменно) несоответствующей действительности информации о факте совершения преступления, сообщении заведомо ложных сведений с целью добиться осуждения или привлечения к уголовной ответственности заведомо невиновного лица.
Спасибо большое вам. Просто уже незнаю что делать с ними. Спасибо вам.
Не за что, не волнуйтесь это не более чем запугивание, если никаких доказательств нет, а их скорее всего нет, всё это не более чем шантаж.