Как вернуть взымаемый налог с заработной платы работающему пенсионеру - нюансы и документы

Вопрос №18830631 из г. Кузнецк
опубликован 24.10.2021, 23:32
Можете прояснить ситуацию: мама работающий пенсионер, может ли она вернуть взымающийся с заработной платы налог, если да, то куда нужно обращаться и какие документы предъявить. Работает уже 7 лет после назначения пенсии. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сделать возмещение подоходного налога, если она обращается платно в мед. учреждения например или покупает лекарства по направлению врача.

25.10.2021, 06:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А почему ей должны возвращать налог? Ничего не вернут.

24.10.2021, 23:39

Станислав, с зарплаты удерживается налог и его нельзя вернуть. У Вашей мамы отдельно пенсия и отдельно зарплата. Вот с зп законного удерживают налог на доходы физических лиц (ндфл) и нельзя его вернуть.

Всего Вам доброго!

24.10.2021, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, нельзя вернуть ндфл с з/п, работник обязан платить налог с любого своего дохода.

25.10.2021, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

26.10.2021, 23:05

А кому она его платит? Ей же пенсия начислена.

24.10.2021, 23:41

А пенсия при чём, какое она имеет отношение к налогам? Вам нужно учиться, чтобы понимать элементарные вещи.

24.10.2021, 23:42

А может Вам надо учиться?

24.10.2021, 23:44

Чтоб не хамить людям, а помогать.

24.10.2021, 23:45

Станислав, ответил Вам выше. Налог с зарплаты действительно нельзя вернуть.

24.10.2021, 23:49