Как получить тех паспорт в БТИ по последним данным на 1999 г, не можем оформить земельный участок.
Я наверное вас шокирую, но вы, для государства не являетесь собственником этой недвижимости. Потому что собственником вы становитесь после госрегистрации недвижимости. На сегодня собственником является ДАРИТЕЛЬ. Вам нужно взять от него доверенность на сбор документов и на регистрацию в Росреестре. Почему всё это время он молчал? Ему же приходили платежки на уплату налога.
"Спасибо за ответ, но договор дарения зарегистрирован в БТИ в 1999году. На меня выписана новая домовая книга .Я являюсь инв. 2 гр по зрению, и налоги мне не начисляются ." "Как получить тех паспорт в БТИ по последним данным на 1999г " Надо написать заявление в БТИ и приложить копию договора дарения с отметкой БТИ. Возможно, при такой ситуации будут проведены новые обмеры помещения и составлен новый тех паспорт.