Как защитить свои права на имущество и алименты после банкротства мужа-предпринимателя?

Муж предприниматель, подал документы на банкротство, имущество арестовано, как я и дети можем претендовать на свою часть имущества и алименты?
Лучший ответ

Ольга, признание предпринимателя банкротом не освобождает его от обязательств по уплате алиментов. После расторжения брака также подлежит разделу в равных долях то имущество, которое было приобретено в период брака, независимо от того, за чей счёт оно покупалось и на чьё имя оформлялось. Также при разделе имущества не учитывается имел ли постоянные заработки супруг или занимался воспитанием детей, имущество в любом случае обладает режимом совместной собственности. Но в случае, если после расторжения брака у Вас останется ребёнок, Вы вправе претендовать на большую часть имущества, необходимую для достойного воспитание ребёнка после расторжения брака. В общем, семейное законодательство построено на принципах защиты материнства и детей, поэтому Вам не о чем беспокоиться, удачи!

Ольга,добрый день! Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Могу оказать услуги..