Воля мужа - Каковы права детей от предыдущего брака при завещании всего имущества законной жене?
Уважаемый Виктор, г.Москва !
Согласно ч.1 ст.1149 ГК РФ:
Несовершеннолетние или нетрудоспособные ДЕТИ наследодателя, его нетрудоспособные СУПРУГ и РОДИТЕЛИ , а также НЕТРУДОСПОСОБНЫЕ ИЖДИВЕНЦЫ наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДОЛЯ).
Поэтому только лица указанные в ст.1149 ГК РФ будут иметь право наследования при наличии Завещания.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.09.2013г
20:26 моск.
Могут, если они несовершеннолетние или нетрудоспособные.
Здравствуйте, Виктор.
Только если дети на момент смерти их отца либо несовершеннолетние, либо нетрудоспособные. Также могут попытаться в судебном порядке признать завещание недействительным, если докажут, что в момент подписания отец, например, не осознавал последствий своих действий.