Плата за ЖКХ - Передача долга при оформлении дарственной на брата
Вы собственник вам и платить. за прошлый долг вам все равно платить
Нет не перейдет. За период, когда Вы собственник Вам все равно надо платить, но Вы можете взыскать часть денег с брата после оплаты
Здравствуйте, Павел! Не перейдет. Зависит от наличия регистрации по месту жительства.
Собственник и члены семьи собственника (зарегистрированные по месту жительства в данной жилом помещении) несут бремя содержания жилого помещения.
Но ответственным является собственник.
Совершив отчуждение (дарение) квартиры Вы не прекратите свои обязательства по оплате за коммунальные услуги за предшествующий период. Но при этом у Вас возникает права требования к брату, только в случае, если он в квартире был зарегистрирован.