Как взыскать долг с прописанного родственника, который не проживает в квартире уже более 10 лет и не платит - судебный порядок и необходимые документы
Что делать. Брат в квартире не проживает уже более 10 лет. но прописан там. и не платит. Вырос долг. К кому обратиться? Если в суд, то какие документы нужны для взыскания долга с брата?
Вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право на жилье
А чтобы взыскать с него что то, нужно сначала самому погасить долг
Анастасия! чтобы дать консультацию относительно возможности снятия брата с регистрационного учета на основе судебного решения, необходимо знать, в чьей собственности квартира. Долю в коммунальных услугах за последние три года можете взыскать, требуются квитанции об уплате, документы на квартиру.
Для обращения в суд нужны документы, подтверждающие оплату за не проживающего брата. Может его стоит выписать из квартиры?
Здравствуйте. Вам лучше выписать бракта из квартиры.
Взыскать ком.услуги Вы можете только после оплаты долга.
Обратитесь в суд с иском о признаниии утратившим право пользования. Но тогда долг придется оплачивать самостоятельно. Можно сначала оплатиться, а потом взыскать.