Могу ли я выехать за границу, платя алименты на свою дочь, находящуюся на воспитании у моей сестры, без задолженностей?
Я плачу алименты на свою дочь, моей сестре, она находится у неё на воспитании. Задолженности нет. Могу ли я выехать за границу, сначала на время, а потом ПМЖ?
Если Вы не под подпиской о невыезде, если пристав не выносил постановления о запрете пересечения границы, то вполне можете. А относительно того, выезжаете Вы на время или на ПМЖ, этого пристав знать не может.
Конечно можете выехать за границу.
Здравствуйте, Виктория! Как предусмотрено ст. 67 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации, это право, а не обязанность пристава. Пристав может вынести такое постановление как по заявлению взыскателя, так и по собственной инициативе. Т.е. если пристав такое постановление не выносил, можно выезжать. Однако, если выплаты прекратятся, пристав объявит исполнительный розыск.