Как бороться с шумом от радио соседей, которое играет без перерыва с 9 утра до 9 вечера и мешает жить?.
Здравствуйте. Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Пусть приедут и замеряют уровень шума.
Полиция, у вас в городе есть закон о тишине, как соседи колонки включили сразу в полицию.
Здравствуйте!
Прослушивание музыки, которая мешает соседям, в дневное время тоже является нарушением (см.Закон Ставропольского края от 28.12.2010 N 117-кз "О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка")
Статья 3. Действия, нарушающие тишину, покой граждан и общественный порядок4. Не допускаются действия, нарушающие общественный порядок, выражающие явное неуважение к обществу, которые сопровождаются использованием звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, создающих повышенный шум, в том числе установленных в транспортных средствах, пиротехнических средств, игрой на музыкальных инструментах, пением, танцами, криками, свистом.
За такие действия соседей можно привлечь к ответственности по Закону Ставропольского края от 10.04.2008 N 20-кз "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае".
Статья 2.5. Нарушение законодательства Ставропольского края об обеспечении тишины, покоя граждан и общественного порядка3. Совершение действий, нарушающих общественный порядок, выражающих явное неуважение к обществу, которые сопровождаются использованием звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, создающих повышенный шум, в том числе установленных в транспортных средствах, пиротехнических средств, игрой на музыкальных инструментах, пением, танцами, криками, свистом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей.
Поэтому вы можете смело вызывать полицию, ссылайтесь при этом на вышеуказанные краевые законы.
Можете также заснять все на видео и направить это видео вместе с жалобой в прокуратуру и в местную администрацию.