Спор о восстановлении на работе - должно ли юридическое лицо нотариально оформлять доверенность для адвоката?
Доброго дня!
Да. Юридическое лицо может выдать доверенность в простой письменной форме за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (при наличии печати) (ч.3 ст. 53 ГПК РФ).
ч.3 ст. 49 ГПК РФ
Адвокаты должны представить суду документы, удостоверяющие статус адвоката в соответствии с федеральным законом
Здравствуйте.
Представленных документов достаточно.
Организация может сама выписать доверенность.
Если у адвоката имеется ордер, то и доверенность не нужна.
Согласно ст.185.1 ГК РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.
Если спор в СОЮ - то ст. 53 ГПК РФ - ордера достаточно.