Остановка на вокзале - что делать, если не выдали протокол о штрафе?

Остановили на вокзале, попросили показать документы. Паспорт подала в руки, начали заносить данные в какой-то аппарат, полагаю для постановления о штрафе.

Постановления или протокола не выдали, подписи не ставила нигде, забрала паспорт, когда сообразила, что происходит. Что в данном случае ожидать? Постановление придет по почте? И подписи моей уже нигде не требуется?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Да, постановление должны прислать на Ваш адрес почтой.

Спасибо за объяснение!

Из вашего рассказа мало что понятно, что с вами произошло, поэтому гадать, что будет дальше, не имеет смысла. ВЫ даже не указали, кто вас остановил для проверки. Может быть это были обыкновенные мошенники, которым были нужны ваши персональные данные.

Ваша ирония ироничнее иронии самых ироничных иронистов

Здравствуйте!

Копию постановления обязаны направить по почте. Отказ от подписи никак не влияет на ситуацию.

После получения копии можно в течение 10 дней подать жалобу. Госпошлина не нужна. Обжаловать можно в районном суде ПО МЕСТУ НАРУШЕНИЯ.

Большое спасибо!