Как вернуть магазин без договора купли-продажи и сомнительной выручки?
Купила магазин одежды без договора купли продажи. Подписали переуступку прав аренды. На сумму покупки пробили касс. Чеки на товар в магазине. После этого узнала как происходит закупка и работа с клиентами, меня это в корне не устраивает, ну и выручки конечно не такие, как было заявлено. Я могу все вернуть?
Можно по суду, раз договора не было..
Но так то это все выглядит, как то нелепо...
Купить, не узнав сути..., Без договора..
Даже не верится, что такое возможно..
Вам всего лишь право аренды уступили. Предприятие как имущественный комплекс Вы не купили. Соответственно, никаких нарушений со стороны цедента не допущено. Расторгнуть договор проблематично. Перед заключением таких договоров надо предварительно хотя бы с юристом проконсультироваться.
Вы купили право пользования помещением.
А что вы там, и как делаете, это вам решать.