После смерти отца ребенка - как защитить свои права при появлении нового наследника
Я в разводе, год назад отец моего ребенка умер, наш сын является наследником. В течение полугода вступили в наследство, спустя полгода получили деньги, деньги были потрачено с согласия органов опеки, и тут спустя ещё полгода выясняется, что появился ещё один наследник, который заявил о своих правах. Что делать, если деньги не верну, ТК они уже потрачены и взять из неоткуда.
Здравствуйте!
Если наследник восстановит сроки на вступление в наследство, то к сожалению могут принудительно взыскивать через судебных приставов.
Придётся выплачивать. Иных вариантов нет.
Добрый день
С вас как с законного представителя смогут взыскать деньги (де-юро), а если не чем выплачивать-фактически, то начнут арестовывать ваши счета, имущество. Если нет, то будет "висеть" в базе судебных приставов.
Пусть изначально восстановит сроки для принятия наследства и получит св-во о принятии наследства. Если всё это у него получится, то через суд будет взыскивать часть денег.