Как избежать налога на продажу единственной квартиры - сроки и способы

У меня есть Маленькая единственная квартира в собственности,10.08.2018 деньги были перечислены Аккредитивом, приобрел её по договору уступки требования по ДДУ. Право собственности было зарегистрировано после сдачи дома в эксплуатацию, 25.12.2018 дата регистрации в Росреестре. 27 августа 2021 у меня умерла мама и по наследству я получу Большую квартиру в которой планирую жить. Подал документы на принятие наследства. 28.02.2022 г нотариус оформит свидетельство о наследстве. Первую Маленькую квартиру хочу продать как единственное жилье и не платить налог 13% НДФЛ. До какой даты нужно успеть продать Маленькую квартиру без 13% налога?
Лучший ответ

Срок владения считается с момента оплаты по договору уступки (ст 217.1 нк рф), 5 лет.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А сколько стоит маленькая квартира?