КРЭО требует погашения задолжности за твердые коммунальные отходы при некорректно указанном адресе - правомерность претензий под сомнением
КРЭО прислала претензию о погашении задолжности за обращение с твердыми коммунальными отходами. Адрес дома в претензии указан некорректно. Квитанции об уплате КРЭО первоначально прислала с долгом за прошедшие периоды. Договор заключен не был. По квитанциям оплаты я не совершала. Ближайшие мусорные баки расположены не по нормам (более 250 м.от дома)
Они грозятся подать в суд. Правомерны ли их претензии?
Лучший ответ
Согласно ЖК РФ вы обязаны оплачивать текущие платежи и долги по ТКО.
Долг взыщут через судебный приказ и если вы его отмените, то через исковое заявление.
Напишите претензию и изложите свои доводы.