LSN Messenger
Магнитогорск, 25.10.2021, 17:41

Получили письмо от ФССП с взысканием исполнительного сбора, но что значит дополнительный сбор?

Вопрос №18832441 из г. Челябинск
опубликован 25.10.2021, 17:41
Мне тут пришло письмо с ФССП, смысл заключается в том что, взыскивают исполнительный сбор. Но на этот сбор плюсуют ещё один сбор. Как это понимать? ИС на ИС?
Лучший ответ
Рекомендуется

По одному исполнительному листу два исполнительский сбора быть не может. Исполнительский сбор на исполнительский сбор начисляться не может. Это незаконно. Обжалуйте постановление в суд.

25.10.2021, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день

С вас имеют право удерживать исполнительский сбор только с суммы долга и только один раз. Вы можете обратиться в ССП за разъяснением и сделать это обращение можно через интернет-приемную. Не видя визуально постановления, невозможно сказать, что-то иное.

25.10.2021, 17:44

Сайт не предусматривает добавление документов для ознакомления в рамках короткой бесплатной консультации. Только в личные сообщения. И поэтому Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Или - обращаетесь в ФССП за разъяснением. Скорее всего это ошибка.

25.10.2021, 17:49

Несколько исп. сборов пристав вправе взыскивать при расчёте задолженности по алиментам. Каждый расчёт должен сопровождаться вынесением постановления о взыскании исп. сбора от суммы долга.

25.10.2021, 18:33

Юлия, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае пристав исполнитель ещё должен с должника по ИП взыскать исполнительский сбор.

Это требования Федерального закона Об исполнительном производстве в РФ.

Он взыскивается всего один раз.

С уважением

25.10.2021, 21:55