Получили письмо от ФССП с взысканием исполнительного сбора, но что значит дополнительный сбор?
По одному исполнительному листу два исполнительский сбора быть не может. Исполнительский сбор на исполнительский сбор начисляться не может. Это незаконно. Обжалуйте постановление в суд.
Добрый день
С вас имеют право удерживать исполнительский сбор только с суммы долга и только один раз. Вы можете обратиться в ССП за разъяснением и сделать это обращение можно через интернет-приемную. Не видя визуально постановления, невозможно сказать, что-то иное.
Сайт не предусматривает добавление документов для ознакомления в рамках короткой бесплатной консультации. Только в личные сообщения. И поэтому Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.
Или - обращаетесь в ФССП за разъяснением. Скорее всего это ошибка.
Несколько исп. сборов пристав вправе взыскивать при расчёте задолженности по алиментам. Каждый расчёт должен сопровождаться вынесением постановления о взыскании исп. сбора от суммы долга.
Юлия, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае пристав исполнитель ещё должен с должника по ИП взыскать исполнительский сбор.
Это требования Федерального закона Об исполнительном производстве в РФ.
Он взыскивается всего один раз.
С уважением