Требуется ли написание сопроводительного письма при отправке копии заявления в суд участнику дела, если ответчиком является ЗАГС?
При отправке копии заявления в суд участнику дела, нужно ли писать сопроводительное письмо.
Например ответчиком является ЗАГС.
Если нужно, то как оно выглядит?
Вы оправляете все копии документов, которые планируете подать в суд стороне процесса. Сопроводительное не нужно. Возможно направление с описью вложения и второй заверенный лист вы направите вместе с чеком в суд.
Пишется в произвольной форме.
С уважением.
Необязательно сопроводительное письмо.
Не обязательно главное соблюсти такой порядок уведомления
1. Упаковать в конверт копию заявления в суд ответчику. Получить на почте квитанцию об отправке этого письма
2. Вложить все документы, иск и эту квитанцию в подтверждение отправки иска ответчика.
Здравствуйте. Если Вы подаете исковое заявление, то достаточно отправить исковое заявление со всеми приложениями к нему, достаточно в почтовой описи отправлений отразить все документы.