Как правильно приватизировать 3-комнатную квартиру при наличии двух прописанных человек - выбор между равными долями или приватизация на одного?
Планируем приватизировать 3-х комнатную квартиру, в квартире прописано два человека, мама (пенсионерка), взрослая дочь (пока не замужем, пока без детей).
Как лучше приватизировать квартиру, в равных долях на двоих, или на дочь?
Мама предпочла бы приватизировать на меня, чтобы мне в будущем не тратить время на переоформление документов, возможно будем продавать эту квартиру, через несколько лет, когда пройдет срок на налог с продажи.
Но, я волнуюсь за маму, что если со мною что-то случится, я хочу быть уверенна что у нее останется эта квартира.
В тоже время, у нас пока нет накоплений, если приватизировать квартиру на двоих, вдруг если что, у меня не будет возможности заплатить государству за вторую долю.
Благодарю Вас, за ответы.
С уважением.
Всегда лучше соблюдать права всех сторон. Сегодня ситуация и отношения одни, завтра могут быть другие. Поэтому в целом лучше на двоих.
Рекомендую на двоих приватизировать.