Мошенничество с пищевыми добавками - что делать, если вас обманули и предлагают выплатить компенсацию?
Был звонок мне на сотовый с московского номера 84953749571 представился мл. л-т юстиции Степанов Игорь Николаевич по делу№ 4 А 3565\21 по мошенничеству. Дело рассматривал Мосгорсуд. Фирма занималась распространением пищевых добавок не законно. Он сообщил что мне причитается 461 тысяча как пострадавшему. Но т.к. у виновных всё конфисковано и нет средств я сначала должен заплатить 6% от положенной мне суммы после этого они мне переведут деньги с которых нужно заплатить налог 13%. Он спрашивал получил ли я решения постановления суда. Я сказал что не получал. Тогда он сказал что бы я позвонил по этому номеру и узнал есть ли моя фамилия в списках пострадавших. Ответил мне исполнитель Сергиенко Андрей Александрович и началось выше изложенное.
Лучший ответ
Валерий Николаевич, это типичная схема мошенников.
Спасибо за помощь!
Это мошенники, очевидно же! Будьте бдительны! Сами никуда не звоните, если позвонят, можете вежливо поговорить и после послать на три буквы! В суд, н-р!)))
Здравствуйте Валерий Николаевич!
Конечно мошенники!