Неправомерное удержание пенсии и надбавок в колонии для инвалида-пенсионера?

Мой муж находится в ИК.У него назначена пенсия по инвалидности. Сначалоприходит пенсия и потом перечисляют региональную надбавки. Колония делала высчиты с основной части пенсии с региональной надбавки не вычитали. Но в этом месяце у него удержали с пенсии три с лишним тысячи и когда пришла надбавка с неё вчера удержали шесть с лишним тысяч. Это правомерно?

Лучший ответ

Уточните, пожалуйста, какие конкретно региональные надбавки к пенсии получает супруг?

Спасибо, теперь все ясно.

Администрация исправительной колонии сама по себе не может удерживать принадлежащие вам денежные средства (пенсию). Можно предположить, что судом в отношении него вынесено решение о взыскании денежных средств (это могут быть взыскание материального или морального вреда и.т.п) и выдан исполнительный лист по которому и происходит удержание денежных средств ежемесячно.

Согласно п.2 статьи 100 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату,

пенсию или иные доходы граждан, отбывающих наказание в исправительных

учреждениях, в том числе лечебных исправительных учреждениях,

лечебно-профилактических учреждениях, а также в следственных изоляторах

при выполнении ими функций исправительных учреждений в отношении

указанных граждан.

Хотелось бы поподробней.